Зря выбрасывали: мешочки из коробки с новой обувью станут незаменимыми в быту

Зря выбрасывали: мешочки из коробки с новой обувью станут незаменимыми в быту
Как использовать мешочки из новой обуви в быту

Впредь не станете от них избавляться.

У многих хозяек вызывают лишь недоумение непонятные мешочки с гелем в коробках от новой обуви. Не подозревая, что они могут выручить в разных бытовых ситуациях, мы спешно выбрасываем их в ведро. Хотя пара таких помощников в доме должна всегда быть под рукой.

Для телефона

Если смартфон попал под дождь или упал в воду, не только рис отлично впитает всю лишнюю влагу. Опустите устройство в коробку с пакетиками диоксида кремния. Средство отлично избавит телефон от лишней жидкости, и шансы спасти его будут в разы выше.

Для автомобиля

Водители часто сталкиваются с проблемой запотевших окон. Решить ее можно, не включая кондиционер, если под рукой окажутся хотя бы два мешочка с гелем. Их нужно просто положить на приборную панель.

Для косметики

Без гелевых шариков и вовсе не обойтись, если вы храните уходовые и декоративные косметические средства в ванной. Чтобы продлить им срок службы и избежать преждевременной порчи, положите в косметичку кремний. Он будет впитывать лишнюю влагу и не даст размножаться бактериям, пишет автор блога «Дачная жизнь».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru