Эксклюзив

Табу даже на полезные продукты: откажитесь от таких перекусов после 50 лет

Табу даже на полезные продукты: откажитесь от таких перекусов после 50 лет
Не все продукты одинаково полезны

Иначе только навредите себе.

Многие мужчины и женщины с возрастом продолжают питаться так же, как в молодости. А если их пищевые привычки меняются, то обычно в части основного меню, а не перекусов.

В беседе с порталом «Городовой» врач-диетолог Евгений Арзамасцев рассказал, каких продуктов лучше избегать между основными приемами пищи людям после 50 лет.

Эксперт отметил, что все индивидуально и зависит от состояния здоровья конкретного человека. По статистике, в этом возрасте люди часто страдают от лишнего веса, повышенного уровня сахара в крови, проблем с давлением и желудком.

Поэтому при нарушении углеводного обмена не стоит есть продукты с добавленными сахарами. Например, с йогуртами и сладкими фруктами. При хронических воспалениях желудка или проблемах с кислотностью откажитесь от соленого и острого, а также от еды, богатой клетчаткой.

«В целом, употребляя те или иные продукты, обращайте пристальное внимание на свое самочувствие. К примеру, фрукты богаты витаминами и при хороших показателях будут даже полезны. А вот соль лучше ограничивать всем, кроме людей с гипотонией и низким весом. Для них она очень важна, потому что поддерживает необходимый уровень давления», — отметил эксперт.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru