Закончится катастрофой: не смешивайте эти бытовые средства друг с другом

Закончится катастрофой: не смешивайте эти бытовые средства друг с другом
Уборка дома может закончиться трагедией

Пожалеете, что «нахимичили».

Хозяйки стремятся навести порядок в доме как можно быстрее. Поэтому в интернете им предлагают десятки советов, как смешать разные средства, чтобы грязь исчезла за секунды. Впрочем, не всем лайфхакам можно доверять. В некоторых случаях «химичить» категорически нельзя.

Например, ни в коем случае не стоит соединять гели, содержащие хлор, и уксус — это крайне опасно. Ведь на выходе получается токсичная смесь, которая может вызвать жжение в глазах и кашель. С известковым налетом эти средства прекрасно справляются и поодиночке.

Также не стоит заливать в раковину по очереди разные гели для очистки засоров, поскольку в них могут содержаться химические компоненты-антагонисты. Некоторые «коктейли» способны вызвать кипение с выбросом реагентов наружу и даже повредить канализацию.

Наконец, не смешивайте соду и уксус. Если порознь они работают замечательно, то вместе — из рук вон плохо, потому что нейтрализуют друг друга. Вреда для здоровья, к счастью, в получившейся смеси не будет, как, впрочем, и пользы, пишет «Новый очаг».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru