Забудьте о корявой и рогатой моркови: этот сорт всегда вырастает ровным

Забудьте о корявой и рогатой моркови: этот сорт всегда вырастает ровным
Такой моркови обзавидуются все соседи

А за сезон можно собрать аж 3 урожая.

Часто морковь вырастает мелкой, а вдобавок еще кривой и рогатой. Если вам знакома эта проблема, возьмите на заметку один сорт. Он всегда удается крупным и ровным, даже если почва капризная. А что самое приятное, за сезон можно получить аж 3 урожая.

Сорт позднеспелый, отлично подходит для длительного хранения. Сеять семена можно уже в конце апреля. Речь идет о сорте под названием «Королева осени».

После посева полейте грядку теплой водой и прикройте пленкой. Когда покажутся всходы, пленку можно снять и натянуть на дуги лутрасил, чтобы защитить культуру от морковной мухи.

При появлении первых настоящих листочков проведите прореживание, оставив между растениями промежутки по 1 см. Это позволит получить первую партию мелкой морковки уже к середине июня.

Старайтесь выдергивать корнеплоды так, чтобы расстояние между оставшимися составляло 5 см. Это послужит заделом для второго урожая, который поспеет к середине августа.

Собрав и эту партию, вам останется дождаться окончательного сентябрьского урожая, который впечатлит вас своими размерами, делится Дзен-канал «Зеленые истории».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru