«Я ничего не помню»: Ефремов не признал свою вину в суде

«Я ничего не помню»: Ефремов не признал свою вину в суде

Актер Михаил Ефремов, ставший фигурантом дела о смертельном ДТП в центре Москвы, отказался признать свою вину в ходе первого судебного заседания, сославшись на амнезию. Об этом пишет «ТАСС».

Заседание по делу состоялось в среду, 5 августа, в Пресненском суде Москвы. Ефремов заявил, что не может признать себя виновным в смерти курьера Сергея Захарова, поскольку в принципе не помнит того, как это случилось.

«Как же я могу признать себя виновным, если я ничего не помню», — сказал актер.

Адвокат Ефремова Эльман Пашаев, в свою очередь, подчеркнул, что его подзащитный будет готов понести справедливое наказание, если выяснится, что он все же виновен в смерти Захарова. Однако для этого, по словам Пашаева, дело нужно рассмотреть «со всех сторон».

При этом сотрудники ДПС, присутствовавшие на месте аварии, в ходе допроса единогласно подтвердили, что за рулем джипа был именно Михаил Ефремов. Также они заявили, что никого другого в его машине в тот момент не было.

«Я прибыл на место аварии через две минуты. Вызвал МЧС и выставил ограждение конусами. Это было около 10 вечера. Мы увидели, как Ефремов вышел на проезжую часть, а Захаров был зажат в автомобиле», — рассказал инспектор ДПС Александр Козлов.