Все просто, как математика для второго класса: выведена «формула идеального утра»

Все просто, как математика для второго класса: выведена «формула идеального утра»
Математик озаботилась составлением формулы, чтобы вычислить идеальное утро

Точная наука снова доказала свое превосходство над остальными.

Пока медики, психологи, астрологи и другие ломают головы над тем, как заставить человека быть счастливым, это сделала математик. Энн-Мари Имафидон из Великобритании опросила около двух тысяч жителей королевства и вывела «формулу идеального утра».

Отличное настроение на весь день будет обеспечено, если проспать восемь часов, проснуться в 6 часов 44 минуты утра, позволить себе поваляться в постели 28 минут, вспоминая сладкие сны, затем встать в 7 часов 12 минут, ровно 21 минуту позаниматься спортом, затем 10 минут провести в душе и еще 18 минут отвести на прием пищи.

Это идеальный вариант.

А реальность можно просчитать, если умножить на два время завтрака, добавить минуты, потраченные на зарядку и душ. Запомните получившееся число.

Затем следует определить разницу между реальной продолжительностью вашего сна и идеальным восьмичасовым сном (например, 1,5, если вы спите шесть с половиной часов), и разницу между временем, когда вы встаете, и идеальными 7:12 утра (к примеру, один час, если вы встаете в 8:12 утра). Все это перемножить.

И, наконец, разделить первое число на второе и прибавить половину времени в минутах, затраченное на всякие другие, не входящие в основное условие задачи, утренние дела перед выходом из дома.

Получилось больше 37? Поздравляем, у вас практически идеальное утро и вы просто обязаны чувствовать себя счастливыми, пишет со ссылкой на математика Daily Mail.

Источник фото: Pexels.com - фотограф: Anna Nekrashevich