Ингредиенты — и на кухне, и на подоконнике: готовим необычный пирог с геранью

Ингредиенты — и на кухне, и на подоконнике: готовим необычный пирог с геранью
Рецепт пирога с геранью

Порадуйте близких особенным лакомством.

Мало кто знает, что для вкусных сладостей к чаю может пригодиться герань. Вам обязательно стоит испечь необычный пирог по шведскому рецепту от YouTube-блогера Ira Stomberg, добавив всего несколько ингредиентов.

Для коржей понадобятся: один лимон, две столовые ложки нарезанных листьев душистой герани, четыре яйца, 180 г сахара, 60 г муки, 75 г крахмала и одна чайная ложка пекарского порошка.

Для крема возьмите два желтка, 300 мл молока, одну столовую ложку сахара, одну столовую ложку крахмала и одну чайную ложку ванильного сахара. Чтобы сделать глазурь, подготовьте 240 г сахарной пудры и три столовые ложки лимонного сока.

Первым делом измельчите листья герани и натрите цедру лимона. Взбейте яйца с сахаром, а затем смешайте муку, крахмал и пекарский порошок. Влейте жидкость в получившуюся смесь, а затем вмешайте листья и цедру.

Ингредиенты — и на кухне, и на подоконнике: готовим необычный пирог с геранью - image 1Скриншот "Ira Stomberg" / YouTube

Разогрейте духовку до 175 градусов и выложите форму бумагой для выпечки. Готовьте бисквит 30 минут. Затем охладите заготовку и разрежьте на две части, чтобы получились коржи.

Для крема смешайте желтки, молоко, крахмал и сахар. Взбейте жидкость вручную, поставив ее на слабый огонь. Важно, чтобы в процессе приготовления она не закипала.

Для подержания нужной температуры сбавляйте огонь или снимайте кастрюлю с плиты на несколько секунд. Взбивайте крем, пока он не загустеет. Затем вмешайте ванильный сахар и оставьте его остывать.

Промажьте корж кремом и накройте вторым. Для того, чтобы пирог лучше пропитался, можно обернуть его пищевой пленкой и оставить в холодильнике. Пока выпечка охлаждается, смешайте ингредиенты для глазури. Вытащите лакомство из холодильника и нанесите ее на пирог.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru