Эксклюзив

«Врожденный фактор»: как живется детям Яковлевой и Успенской

«Врожденный фактор»: как живется детям Яковлевой и Успенской
Елена Яковлева с сыном

Психолог объяснила, как успех родителей влияет на наследников.

О том, почему «бунтуют» дочери Глюкозы и Салтыковой, портал «Городовой» уже писал. Эксперт объяснила, чем «зацепили» публику эти певицы, у которых вокальные данные не ахти какие, и почему их дети ведут себя вызывающе.

Однако, как оказалось, гораздо труднее живется детям по-настоящему талантливых родителей, таких как Нонна Гришаева, Елена Яковлева или Любовь Успенская, пояснила психолог Полина Токарева:

«Что касается детей талантливых актеров, это всегда недосягаемая высота. На детях гениев природа отдыхает и это действительно так...».

Эксперт отметила, что уровень таланта бывает разным: есть врожденный фактор, которым не всегда можно управлять:

Полина Токарева
Полина Токарева Психолог

«Представим себе мегаталантливую певицу, супер популярную, и ее дочь. Дочь смотрит на маму, смотрит с восхищением, и понимает, что ей такого успеха не достичь. Успех он состоит не только в труде, но еще и в удаче.

Вот это ощущение, что она тоже должна, что этот некий недостижимый идеал, который маячит, он тоже провоцирует людей на не всегда адекватное поведение, на стремление привлекать к себе внимание.

Мы можем это видеть на детях таких артистов, как Елена Яковлева, у нее такой вот сын необычный, у Любови Успенской — дочь. Им никогда не переплюнуть родителей, и вот этот страх остаться в тени, быть позором семьи, очень сильно влияет».

Больше интересных новостей по теме читайте на нашем Дзен-канале «Городовой».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru