Вот почему никогда не стоит покупать дешевый смартфон: пожалеете очень быстро

Вот почему никогда не стоит покупать дешевый смартфон: пожалеете очень быстро
Недостатки дешевых смартфонов

Вместо экономии получите головную боль.

Разбег в стоимости мобильных устройств может достигать сотни тысяч рублей. Очевидно, модели премиум класса при таких ценах не всем по карману. Однако все же не стоит приобретать телефон дешевле шести-семи тысяч рублей — через некоторое время вас он буквально взбесит и придется покупать другую модель.

Во-первых, самые бюджетные версии урезают все, что только можно. В первую очередь это касается оперативной памяти, отвечающей за быстродействие гаджета. В дешевых вариантах ее редко больше 2 Гб, а их хватит только на самые стандартные приложения: телефон, смс, мессенджеры. Да и то, с натяжкой — устройство будет нещадно тормозить.

На процессорах и ПО тоже экономят серьезные суммы. Поэтому после краткого периода использования гаджет станет тормозить и без заполнения оперативной памяти. А программное обеспечение будет не только изначально плохо работать, но и с обновлениями там беда.

Поэтому низшую ценовую категорию стоит рассматривать только тогда, когда вам требуется лишь простейшая звонилка, пишет автор блога AndroidLime.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru