Владельцы гаражей на Морской набережной выступили против сноса их боксов

Владельцы гаражей на Морской набережной выступили против сноса их боксов

В Санкт-Петербурге вечером 8 февраля владельцы гаражей на Морской набережной в Василеостровском районе города устроили сход из-за сноса гаражного кооператива. Подробности сообщает «Форпост Северо-Запад».

Как видно по кадрам из Сети, на территории коллективной автостоянки «Маяк» на Васильевском острове в Петербурге собрались около сотни владельцев гаражей. Недовольные собственники пытались выяснить, какую компенсацию они получат за снос своего имущества. Другие вовсе выступили против этой инициативы и дальнейшего строительства школы на этом месте. Однако народный сход не дал весомых результатов. «Мойка 78» сообщает, что около восьми вечера с территории вывезли первый гараж.
Ранее Смольный сообщил о планах снести все постройки на КАС «Маяк» у дома № 12 корпус 3 по улице Кораблестроителей и возвести на этом месте школу. Участок площадью 95,5 тысяч находится во владении города и до 2020 года находился в аренде у Василеостровского отделения Всероссийского общества автомобилистов. Два года назад Смольный разорвал договор об аренде и недавно заявил о планах построить на этом участке школу на 1375 мест. Власти попросили владельцев добровольно освободить незаконно занимаемую территорию. В кооперативе числится почти две тысячи гаражей, на Васильевском острове он располагается с 1970 года.

Источник фото: Социальные сети