Вкусно и дешево: этот рецепт десерта заставит семью носить вас на руках

Вкусно и дешево: этот рецепт десерта заставит семью носить вас на руках
Простой рецепт десерта

С готовкой справится даже ребенок.

У самой опытной хозяйки не всегда есть время на кулинарные изыски. Этот простой рецепт молочного желе позволит вам порадовать близких и не ударит по кошельку.

Для блюда вам понадобится: 600 миллилитров молока, четыре чайные ложки порошкового желатина, три столовые ложки сахара и 500 граммов клубники. Если вы хотите получить более насыщенный вкус — возьмите сливки. Те, кто следит за фигурой, могут использовать молоко, разбавленное соком или водой, отмечают на канале Wday в Дзен.

Сначала нужно перебрать клубнику, помыть и просушить. Затем взять половину ягод и превратить их в пюре.После замочите желатин в холодной воде, поместите смесь на огонь. Мешайте содержимое кастрюли, пока все кристаллы не растворятся.

В другой емкости подогрейте молоко с сахаром. Влейте желатин в смесь и оставьте ее охлаждаться. В теплую массу добавьте пюре, перелейте получившийся продукт в форму с выемкой.

Поставьте желе в холодильник. После застывания положите форму в теплую воду, чтобы десерт было проще выложить на тарелку. Остатки клубники поместите в отверстие. Можно украсить лакомство взбитыми сливками.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru