Вечный хаос: как навсегда устранить беспорядок в холодильнике

Вечный хаос: как навсегда устранить беспорядок в холодильнике
Как навести порядок в холодильнике

Есть пара лайфхаков.

Хозяйкам часто не хватает места даже в большом холодильнике, ведь найти что-то в забитом пространстве непросто. Существует несколько советов для наведения порядка.

В первую очередь стоит провести ревизию продуктов и избавиться от тех, которые были куплены на один раз или оказались не такими вкусными, и остатки занимают место в холодильнике. Можно раздать такую еду знакомым или задействовать ее в приготовлении других блюд.

Некоторые продукты и вовсе не нуждаются в том, чтобы их хранили в холоде. Например, помидоры, яблоки, груши, бананы и другие тропические фрукты. Их качество только страдает от этого. Соусы, в составе которых нет яиц, также можно хранить вне холодильника.

Стоит помнить и о базовых правилах хранения: мясо должно быть как можно ближе к морозилке, отдельно от других продуктов. Скоропортящимся не место в дверце холодильника, так как там самое теплое место.

Также можно присмотреть специальные контейнеры на присосках или канцелярские органайзеры и заполнить ими свободное место. Например, на стенках и под полками, пишет NB Power.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru