В Сети появилось разгромное исследование провалов Беглова, которые довели Петербург до снежного коллапса

В Сети появилось разгромное исследование провалов Беглова, которые довели Петербург до снежного коллапса

Дело как в дефиците снегоуборочных машин и дворников, так и в лености и коррумпированности чиновников Смольного.

Разгромное исследование провалов губернатора Александра Беглова, которые довели Санкт-Петербург до снежного коллапса, опубликовал телеграм-канал «Площадь Восстания».

По словам авторов, в городе прежде всего недостаёт снегоуборочной техники. В распоряжении властей менее тысячи машин. Хоть Беглов и обещал восстановить автопарк, однако слово так и не сдержал. Техника с уборкой, судя по превращению Санкт-Петербурга в сплошной сугроб, не справляется.

Помимо этого, Санкт-Петербургу не достаёт дворников и водителей. Они увольняются из-за низких зарплат, что не удивительно, ведь с приходом Беглова их не индексировали.

Стоит напомнить также о «лопате Беглова», которая, как справедливо заметил Сергей Шнуров в клипе на песню «Пока так», гребёт не пойми что.

В Северной столице даже негде складировать снег. Выделять места на заброшенных стадионах, как это делают в других странах, Беглов отказался. Вместо этого, пока Петербург утопает в снегу, градоначальник надумал подарить Красноярску два снегоплавительных пункта, которыми городская администрация так и не воспользовалась.

Проблемы с уборкой снега Беглов списывает на частные компании: те будто бы расслабились и не подготовились к зиме. Между тем с бизнесом заключали контракты именно петербургские чиновники. Теперь же они именуют компании, которые на 100 процентов принадлежат Смольному, «полукриминальными структурами».

Тем временем в Петербурге гололед ежедневно травмирует сотни людей, сосульки рушатся на припаркованные возле домов машины и калечат женщин. Губернатор же именует всё это «подготовкой к реформе».

Источник фото: Legion-Media