В Петербурге выбрали «Миссис футбольную маму»

В Петербурге выбрали «Миссис футбольную маму»

Финал конкурса красоты «Миссис футбольная мама 2019» состоялся в Санкт-Петербурге 29 ноября. Владислав Радимов, обладатель кубка УЕФА, а также другие знаменитые российские спортсмены выбрали победительниц.

Конкурс красоты и таланта проводится в Петербурге уже в третий раз, за эти годы он привлек к себе массу внимания, как со стороны СМИ, так и футбольного сообщества. Благодаря этому организаторы уже получили предложение о расширении формата мероприятия до всероссийского.

В 2019 году в конкурсе захотели поучаствовать 100 женщин, среди которых есть многодетные мамы, домохозяйки, спортсменки, обладательницы крупного бизнеса и блогеры. Всех участниц объединяют их сыновья, играющие за популярные детские футбольные клубы России.

В финал попали лишь 18. Чтобы оказаться на финишной прямой, они поучаствовали в различных фотосессиях, сразились в кулинарных поединках, побывали в приюте и даже поиграли в футбол.

В жюри известные личности: Владислав Радимов, Алексей Игонин, Петр Казанский, Максимилиан Лапин, Валерий Григорьев, Мила Болиева, Ксения Савельева и несколько ветеранов российского футбола. Также места в жюри заняла еще пара популярных персон, но их имена держатся в тайне от участниц и СМИ.

Победительницу «Миссис футбольная мама 2019» выбрал именно глава жюри конкурса - известный футболист Владислав Радимов, ей стала тридцатидвухлетняя многодетная мама Екатерина Коваленко, в рамках своего творческого номера она танцевала «Калинку-малинку» с мячом. Второе место досталось маме сразу двух маленьких футболистов Марине Сучковой, а третье - маме начинающего футболиста ФК «Локомотив» Анастасии Юниной. Приз зрительских симпатий завоевала Екатерина Левина, ее сын играет в ДЮФК «Ижорец-Инкон».

«Миссис футбольная мама» — это не только конкурс красоты и талантов, а большое сообщество женщин – мам начинающих футболистов и любительская футбольная команда FootballMom. Кстати, ближайший матч мам футболистовсостоится 1 декабря. Кроме того, участницы сообщества продолжат заниматься благотворительной деятельностью, популяризацией футбола среди детей и поддержкой мам молодых спортсменов.

Источник: