В Невском районе Петербурга активисты украсили сугроб надписью «куча Беглова»

В Невском районе Петербурга активисты украсили сугроб надписью «куча Беглова»

Активисты движения «Молодой Петербург» на фоне неэффективных решений городских властей в вопросе расчистки улиц от выпавшего снега устроили своеобразную акцию — на сугробе вдоль Октябрьской набережной они написали красной краской «куча Беглова», сообщает Telegram-канал «PROтест». Тем самым неравнодушные жители Северной столицы попытались привлечь внимание губернатора к актуальной проблеме.

В Невском районе Петербурга активисты украсили сугроб надписью «куча Беглова» - image 1Активисты самостоятельно убрали снег на дороге, расчистили подходы к подъездам домов, а также посыпали пешеходные дорожки песком. Этим должны были заниматься коммунальные службы города, однако еще с раннего утра петербуржцы в социальных сетях отметили, что не заметили снегоуборочной техники. При этом сугробы лежали и на тротуарах, что сильно мешало передвижению пешеходов.

В Невском районе Петербурга активисты украсили сугроб надписью «куча Беглова» - image 2

Петербуржцы поблагодарили активистов «Молодого Петербурга» за проделанную работу. В беседе с ними одна из жительниц Невского района, в котором, молодые люди убирали снег вместо коммунальщиков, отметила, что нынешний градоначальник ей совсем не нравится.

«Мне он (Беглов — Прим. Ред.) вообще не нравится! Где же тут снег убирают? Вот вы убираете, а он - нет! Вот как в Москве сравнить и как у нас — я вообще его не вижу. Не выступает никогда. Ничего. Эта болезнь проклятая — и ничего! <…> И теперь, когда нужна помощь главы города – его нет», — сказала женщина активистам.

Накануне, 30 ноября, на Санкт-Петербург обрушился циклон «Бенедикт». Вместе с ветром он принес снегопад. Несмотря на озвученную ранее губернатором Александром Бегловым готовность города к зиме, коммунальные службы не убрали сугробы с дорог и прилегающих территорий. В следствие этого с самого утра в разных районах города были зафиксированы 10-бальные пробки. Расчисткой проезжей части в Комитете по благоустройству решили заняться только во второй половине дня, поэтому представители ведомства призвали автолюбителей ограничить движениепо возможности.

В октябре представители движения «Молодой Петербург» подвергли критике готовность губернатора к наступающей зиме, после того, как Александр Беглов заявил, что в случае снегопадов на улицы города могут выйти свыше 1700 единиц техники.

Источник фото: Legion-Media