В квартире будет пахнуть чистотой и свежестью: легко избавитесь от вони после покраски

В квартире будет пахнуть чистотой и свежестью: легко избавитесь от вони после покраски
Легкие способы избавиться от запаха во время косметического ремонта

Просто следуйте инструкции.

Теплое время года идеально подходит для косметического ремонта. Соседи разъезжаются по дачам и отпускам, а вы можете спокойно красить двери или клеить обои. Чтобы в помещении не скапливались неприятные запахи, примите меры заранее.

Для начала максимально очистите комнаты. Мебель и текстиль хорошо впитывают посторонние ароматы. Поэтому вывести из них въевшийся запах краски будет довольно сложно. Если планируете освежить небольшие предметы — выносите их на улицу или работайте в подсобном помещении.

В том случае, если вам предстоит окрашивание стен, наливайте в открытую тару минимум средства. А валики и кисточки после работы оборачивайте в полиэтилен. Мыть емкости и инструменты тоже лучше на улице, если есть такая возможность.

Во время работы открывайте настежь окна и включайте вентилятор. Ваша задача сразу устранить запах. После того, как окрашенная поверхность высохла, ее нужно обработать и удалить с поверхности тонкий слой растворителя. Добавьте на пять литров воды одну столовую ложку сухой горчицы или нашатырного спирта, а затем протрите этим раствором стены или пол, советует портал «Хоззи».

Источник фото: legion-media.ru