Городовой - все новости дня

В доме будет грязнее, чем до уборки: вот какие ошибки совершает каждая вторая хозяйка

legion-media.ru
Читать на Городовом
Одно моет, а другое пачкает.

Даже самой лучшей хозяйке иногда сложно разобраться в многообразии чистящих средств. Хочется найти универсальный порошок, которым можно чистить все поверхности. Но в этом и есть главный подвох. Производители тщательно изучили все варианты загрязнений и для каждого нашли наиболее эффективный вариант очистки.

В беседе с порталом «Городовой» начальник отдела приема заказов клининговой компании «Белый Лебедь» Иван Гунькин рассказал о самых частых ошибках, которые совершают женщины при уборке дома. По словам эксперта, их всего три.

«Чаще всего хозяйки подбирают не ту химию, нарушают технологию и используют неправильные аксессуары для уборки. Чтобы привести в порядок однокомнатную квартиру, профессиональному клинеру понадобится восемь разных видов тряпочек. А обычные женщины обходятся одной. Это неправильно.

Чтобы начисто отмыть пятно, нужно понять характер загрязнения. И учесть структуру поверхности. Например, пористый линолеум недостаточно протереть водой и обычной тряпкой. Вся грязь останется в порах», — объяснил Иван.