Украинские радикалы начали «охоту» на рэпера Басту

Украинские радикалы начали «охоту» на рэпера Басту

Украинские националисты объявили «охоту» на российского рэпера Басту, также известного как Василий Вакуленко. Они пообещали награду тем, кто предоставит любые сведения о местонахождении артиста, пишет «телеканал 360».

Радикалы начали ожесточенные поиски исполнителя после его визита в Киев. Появление Басты не осталось незамеченным: вскоре экс-глава одесского отделения запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Сергей Стерненко опубликовал в сети видео с музыкантом, на котором тот выходит из киевского ресторана. В этот момент другой активист начинает обвинять его в выступлениях в «оккупированном Крыму».

«Хотим напомнить вам, что Крым украинский. Крым украинский, я сказал, понял?» - выкрикивает он на видео.

После Стерненко разместил в Facebook объявление, в котором говорилось, что «неравнодушные граждане» заплатят тысячу долларов за информацию о перемещениях Басты. Другой радикал заявил, что готов «досыпать» еще 200 долларов.

В 2015 году Украина обнародовала черный список деятелей культуры, якобы «угрожающих национальной безопасности». В нем числятся и российские исполнители, дававшие концерты в Крыму – Александр Розенбаум, певица Валерия, Юлия Чичерина и другие.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: www.facebook.com/sternenko