Эксклюзив

Уколы для похудения: в чем опасность метода Юлиана

Уколы для похудения: в чем опасность метода Юлиана
Эксперт прокомментировала способ певца Юлиана, с помощью которого он похудел

Певец утверждает, что сбросить вес без применения препаратов практически невозможно.

48-летний Юлиан похвастался недавно, что сбросил 26 килограммов. И тут же честно признался, что не придерживался никаких диет и не изнурял себя в спортзале.

Помогли ему инъекции препарата для диабетиков. К этому же методу прибегают и другие знаменитости, раскрыл тайну селебрити артист.

А вот диетолог и гастроэнтеролог Нурия Дианова категорически не советует злоупотреблять медикаментозными препаратами, считая их панацеей от лишнего веса.

«Я совершенно не согласна Юлианом, потому что я, например, не имею никаких проблем с лишним весом, потому что я умею не только правильно, но и вкусно питаться.

Важно понимать, как тебе сочетать какие-то свои “хотелки”. Как часто к ним возвращаться. При чем тут сила воли? Что я сижу и себя в чем -то ограничиваю? Нет, я себя всего лишь контролирую», — заявила Дианова в беседе с «Городовым».

Она считает, что просто следует придерживаться определенных правил в питании. Тогда все пойдет на пользу, а не во вред.

Нурия Дианова
Нурия Дианова Врач-гастроэнтеролог

«Когда человек спихивает все на препараты, он априори сдается в плане того, что перекладывает ответственность на таблетки или инъекции.

Но тогда он должен быть морально готов постоянно на этом сидеть. Инъекционные препараты начинают работать только тогда, когда есть точка приложения.

В наш век развитой фармакологии следует помнить, что мы только приближаемся к познанию человеческого тела.

Это мы наивно считаем, что полностью изучили его возможности. На самом же деле не стоит идти наперекор природе, а нужно всего лишь наладить правильное питание и вести здоровый образ жизни».

Источник фото: Соцсети