Три процедуры спасут комнатные растения во время вашего отпуска: берите на заметку

Три процедуры спасут комнатные растения во время вашего отпуска: берите на заметку
Комнатные цветы не засохнут, пока вы будете в отпуске

Можно спокойно отдыхать и не беспокоиться.

Некоторые хозяйки не любят надолго покидать квартиру, потому что боятся за цветы и домашних питомцев. Но если кошку или собаку можно взять с собой даже в другой город, то комнатные растения все равно придется оставить. Чтобы не переживать за их состояние во время долгожданного отпуска, воспользуйтесь этими советами.

Главная задача — создать цветам условия, к которым они привыкли. Поэтому не убирайте их с постоянных мест и не закрывайте шторами окна, чтобы не лишать растения дневного света. Если вы боитесь, что нежные листья могут получить солнечный ожог, разместите их на расстоянии от 30 до 90 сантиметров от окна.

Если в доме есть влаголюбивые экземпляры, сделайте для них специальный увлажнитель. Насыпьте в таз или глубокий поддон декоративную гальку, а потом налейте воды. Теперь поставьте в эту емкость цветы. Жидкость будет испаряться, а камни защитят корни от прямого контакта с водой.

Кроме этого, перед отъездом устройте всем растениям хороший душ. Перенесите их в ванную и поливайте до тех пор, пока из дренажных отверстий не потечет вода. Кроме этого, ополосните листья. Теперь оставьте цветок на 20 минут, чтобы вся влага стекла, а потом верните его на постоянное место. Не забудьте вылить жидкость из поддона, советует портал «Лайфхакер».

Источник фото: legion-media.ru