Три главных правила: эти советы избавят дом от едкого запаха кошачьего туалета

Три главных правила: эти советы избавят дом от едкого запаха кошачьего туалета

Проблема оказалась легко решаема.

Иногда с порога становится ясно, что в доме друзей живет кот или кошка. Об этом красноречиво говорит запах лотка, распространяющийся на все жилище. Однако причина едкого аромата вовсе не в животном, как считают многие.

Проблема кроется в неправильном уходе за любимым хвостатым. Именно поэтому нужно придерживаться трех правил, которые помогут в этом деликатном вопросе.

В первую очередь нужно кастрировать кота и стерилизовать кошку, если не собираетесь их разводить. Животные часто метят территорию, в природе этот запах для людей не так ощутим, но в квартире «аромат» отпугнет любого.

Также стоит обратить внимание на корм для животного, ведь именно он влияет на запах испражнений. При покупке обязательно проконсультируйтесь в магазине. Кроме того, не стоит давать котам молоко вопреки популярному мнению о его пользе.

Ну и, наконец, необходимо подобрать хороший наполнитель для туалета. Экономить на нем не стоит, ведь от этого зависит не только запах в квартире, но и здоровье пушистого друга, пишет портал «БелНовости».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com