Так сажают свеклу дачники со стажем: шикарный урожай и минимум ухода

Так сажают свеклу дачники со стажем: шикарный урожай и минимум ухода
Свекла хорошо проявляет себя при такой посадке

Попробуйте в этом сезоне и вы.

Дачники, которые выращивают свеклу, могут не выделять под нее отдельный участок. Однако корнеплод проявит себя даже лучше, если посадить его по периметру другой грядки. Совмещенные посадки хорошо влияют друг на друга, в результате чего заметно повышается урожайность плодов и улучшаются вкусовые качества.

Свекла весьма неприхотлива, нечасто подвергается болезням или нападкам вредителей. Поэтому сажать ее можно практическими с любыми культурами, например, с картошкой, морковью или капустой. Хорошо подходят фасоль, салат, редис, а также чеснок и лук.

При посадке важно учесть лишь то, чтобы грунт был достаточно рыхлым и хорошо пропускал воздух и влагу. В лунки при посадке можно добавить немного компоста, перегноя и золы.

Расположенная по краям грядок свекла вырастает крупной, сладкой и с яркой ботвой. При таком способе посадки ей достается много питательных элементов, но в то же время растение не жирует. А еще прореживать свеклу в таком случае гораздо легче, делится Дзен-канал «Дачница Людмила Игнатова».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru