Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Человек-праздник: трагическая судьба комедийного артиста Фрунзика Мкртчяна

Человек-праздник: трагическая судьба комедийного артиста Фрунзика Мкртчяна

Всю жизнь его преследовал злой рок.

Звезда советских комедий Фрунзик Мкртчян был любим многими зрителями как комедийный персонаж. Но в жизни ему было трудно сохранять улыбку.

Хотя по общепринятым стандартам он считался некрасивым мужчиной, женщины его любили. Первый брак был коротким, а вот второй с актрисой Донарой продлился 15 лет, но привел к горю.

Все началось с того, что женщина стала закатывать истерики, проклинать мужа, обвинять в изменах, резать его одежду и выгонять на улицу. Фрунзик думал, что ее состояние смягчится с рождением второго ребенка — сына Вазгена, но стало только хуже.

Самые хорошие советские врачи не смогли помочь, и Донару поместили во французскую больницу с диагнозом шизофрения. Мрктчян стал отцом-одиночкой, утешался алкоголем, а потом заметил, что и с сыном что-то не так.

Человек-праздник: трагическая судьба комедийного артиста Фрунзика Мкртчяна - image 1Фрунзик Мкртчян с сыном. Скриншот из передачи «Фрунзик Мкртчян. Другая сторона жизни звезды советского кино» в эфире «Центрального телевидения»

Как оказалось, Вазген унаследовал болезнь матери. Вскоре дочь Фрунзика вышла замуж и уехала в Бразилию, оставив отца один на один с больным сыном.

Спустя несколько лет и Вазгена пришлось госпитализировать во Франции. А потом случилось еще одно страшное событие — землетрясение в Армении, которое унесло жизни многих близких Фрунзика. Не выдержав тягот судьбы, он запил и в итоге скончался от остановки сердца.

«На обложках совестких журналов Фрунзик Мкртчян всегда улыбался. Пусть не губы, но глаза всегда улыбаись.

Зрители воспринимали его как вечный праздник, хотя на самом деле жизнь актера была очень и очень не веселой», — вспоминала кинокритик Ольга Кузьмина в эфире «Центрального телевидения».

Источник фото: Кадр из фильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» (1966)