Суд перенес слушания по делу Ефремова из-за его отказа от адвокатов

Суд перенес слушания по делу Ефремова из-за его отказа от адвокатов

Артист Михаил Ефремов заявил сегодня в Пресненском суде Москвы, что отказывается от услуг адвокатов Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской. До поиска новых защитников судебное заседание отложено на 24 августа.

Обвиняемый заявил, что хочет поменять адвокатов. Этих он оставит лишь в качестве консультантов, а защищать его будет кто-то другой. Он отметил, что решение об отказе принял самостоятельно.
Ефремов сказал, что подумает над вариантом взять в адвокаты Падву, Резника или Никольского, пишет ТАСС.
Свое решение он объяснил тем, что все показания приглашенных свидетелей стороны защиты вызывают лишь смех и не принимаются судом, в то время как показания свидетелей стороны обвинения, наоборот, суд принимает во внимание.
Ранее предполагаемый очевидец происшествия заявил, что видел в момент столкновения за рулем автомобиля не Ефремова, а другого человека. Сторона обвинения подвергла сомнению эти показания.
Напомним, ДТП со смертельным исходом произошло 8 июня на Садовом кольце в Москве. Джип Михаила Ефремова вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым фургоном, водитель которого погиб. По предварительным данным, в момент аварии Ефремов был под действием алкоголя, а позже в крови артиста нашли наркотические вещества. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы. Актер вину не признает.