Срочно сделайте это, если потеряли свой телефон: иначе будет поздно 

Срочно сделайте это, если потеряли свой телефон: иначе будет поздно 
Что делать при утере смартфона

Не упустите драгоценное время.

Большинство людей, заметив пропажу телефона, начинают паниковать и судорожно пытаются его найти. Первым делом проверяют все карманы, сумки, ближайшие ящики и поверхности. А ведь так тратится драгоценное время.

Вы намного быстрее сможете понять, куда исчезло устройство, если просто позвоните на него с другого. Либо оно где-то рядом и вы это сразу услышите, либо его кто-то нашел. Тогда есть надежда, что вам ответят и захотят вернуть гаджет, пусть даже за вознаграждение.

Если этот вариант не сработал, то нужно заблокировать смартфон через аккаунт Google или Apple. Кстати, через эту функцию можно и отследить устройство по GPS. Но как только поймете, что вернуть телефон не получится, срочно удалите все данные и напишите заявление в полицию.

Далее необходимо заблокировать сим-карту через оператора сотовой связи. Иначе мошенники могут получить доступ к вашим банковским счетам и личным данным. Затем придется сменить все пароли, а еще лучше заблокировать важные приложения пин-кодом, советует портал «Роскачество».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru