Надоевшую сныть больше не придется полоть: эти 3 действия избавят от нее навсегда

Надоевшую сныть больше не придется полоть: эти 3 действия избавят от нее навсегда
Три способа избавиться от сныти

О донимающем сорняке можно забыть.

Сныть чаще всего появляется на участках, расположенных вблизи лесов и болотистых местностей. Сорняк разрастается довольно быстро и приносит немало неудобств. Обычная прополка здесь бессильна. Если хотите избавиться от надоедливого растения, возьмите на заметку 3 проверенных способа.

Прежде всего, перекапывайте почву только вилами. Лопата лишь разрубает корень на мелкие части, которые потом разрастаются с новой силой. А вот вилы позволяют аккуратно избавиться от корневища целиком. Также удаляйте листья и стебли — это значительным образом истощает корневую систему, особенно если начинать это делать с ранней весны.

Не лишним будет в местах скопления сорняка укрыть почву любым материалом, не пропускающим свет. Со временем корни сныти ослабнут и начнут погибать.

А если времени на регулярную перекопку у вас нет, воспользуйтесь гербицидами. Но важно успеть это сделать до цветения, пока растения еще не успели дать семена. При этом помните, что для других культур такая обработка может быть опасна, отмечает портал Supersadovnik.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru