Снова мягкое и пушистое: секрет правильной стирки полотенец

Снова мягкое и пушистое: секрет правильной стирки полотенец
Раскрыт секрет, как сохранить мягкость полотенца при стирке

Изделие часто становится жестким и блеклым.

Махровые полотенца могут прослужить долго и оставаться такими же мягкими и яркими, если помнить о правилах стирки, которые подойдут и для машинки, и для ручного труда.

Прежде чем отправлять полотенце в стиральную машинку, важно посмотреть рекомендации на ярлычке и следовать им. Лучше не выбирать рассыпчатый порошок, а остановиться на жидком моющем средстве.

Полотенце стоит поместить в сетчатый мешочек, чтобы оно не соприкасалось с барабаном машинки. Если нет рекомендаций на ярлычке, можно стирать при температуре 30-40 градусов.

Если пятен слишком много, перед тем как поместить в машинку, можно натереть их хозяйственным мылом и оставить на 30-40 минут. Затем прополоскать и положить в барабан. Следует помнить, что отбеливатели делают полотенца жесткими, для сохранения цвета лучше добавить немного пищевой соды.

Чтобы постирать вручную, нужно сначала добавить жидкий порошок, а затем на 10 литров воды 200 мл уксуса. Замочить в растворе на 40 минут, прополоскать под водой, а затем в солевом растворе. Для последнего понадобится растворить в воде несколько столовых ложек соли, пишет Cleanipedia.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru