Смольный развеселил петербуржцев предложением определить внешний вид вестибюля «Театральной»

Смольный развеселил петербуржцев предложением определить внешний вид вестибюля «Театральной»

Станцию метро «Театральную» даже по самым оптимистичным прогнозам не откроют раньше 2026 года, однако власти внезапно объявили конкурс в 2022-м.

Сразу три варианта расположения вестибюля «Театральной» предложил Смольный на выбор петербуржцам, пишут «Сенсаций.Нет».

Как отмечается, горожанам представили два подземных варианта — на самой Театральной площади и на улице Декабристов, а также один надземный вестибюль — тоже на улице Декабристов.

Петербуржцев объявленный конкурс развеселил, поскольку, даже по официальным прогнозам властей, станцию метро «Театральную» не откроют до 2026 года.

Более того, строительство может затянуться еще дольше, потому что губернатор Александр Беглов, как утверждают СМИ, искусственно развалил «Метрострой». На месте опытной компании появился «Метрострой Северной Столицы», который не может похвастаться ни проворностью, ни слаженностью работы.

Напомним, впервые «Театральную» готовились открыть еще в 2012 году. С тех пор миновало десять лет, а власти по привычки всё отодвигают её запуск и «успокаивают» петербуржцев не имеющими отношения к реальности конкурсами. Это создает свой психологический эффект – реальные сроки сдачи объекта просто «забалтываются».

Источник фото: Legion-Media