Следователи допросят Ефремова по делу о сбыте наркотиков

Следователи допросят Ефремова по делу о сбыте наркотиков

Следствие возбудило еще одно уголовное производство в рамках расследования смертельного ДТП с участием актера Михаила Ефремова, которое произошло 8 июня в центре Москвы. Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на столичный главк МВД.

Ранее в ходе расследования обстоятельств аварии следователи установили факт сбыта Ефремову наркотических веществ — личности тех, кто передал ему эти вещества, пока не установлены. Так, экспертиза показала, что в крови актера было обнаружено не только большое количество алкоголя, но и следы наркотиков — в частности, кокаина.

«В рамках расследования этого дела актер будет допрошен. Ему придется ответить на вопросы о том, когда, где и у кого он приобретал наркотики», — передали в правоохранительных органах, уточнив, что употребление запрещенных веществ влечет за собой административную ответственность.

Как сообщалось ранее, авария произошла вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве. Михаил Ефремов, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя своим джипом «Гранд Чероки», выехал на встречную полосу и врезался в фургон «Лада», за рулем которого был 57-летний курьер интернет-магазина «Деликатеска». От полученных травм последний скончался в больнице. Теперь Ефремову грозит тюремное заключение сроком от пяти до 12 лет.