Эксклюзив

Селедку и скумбрию выбирайте только по этим 3 признакам: они гарантируют качество

Селедку и скумбрию выбирайте только по этим 3 признакам: они гарантируют качество
Как выбрать селедку и скумбрию в пресервах

Больше производители вас не запутают.

Хорошая селедка или скумбрия никогда не будет иметь посторонних привкусов и запахов. И уж тем более не развалится в тарелке. Но определить качество продукта на глаз в магазине вряд ли получится.

Однако есть ряд признаков, которые гарантируют, что вы принесете домой вкусную и свежую рыбу. На что нужно обращать внимание при покупке, специально для портала «Городовой» объяснил пищевой технолог Александр Ишевский.

«Запомните, производитель все дефекты скрывает рассолом. Поэтому если филе в собственном соку — это качественный товар, в масле — могут быть сомнения, а если пошли острые приправы пряные, то это уже серьезный дефект самого сырья.

И, конечно, смотрите на рыбный сезон. У нас он примерно с марта по октябрь. Если в этот период сделаны пресервы, консервы, то тогда у вас есть 90% вероятность, что это сделано из свежего сырья.

Но самое главное — место производства. Рыба должна быть обработана на Дальнем Востоке или, к примеру, в Мурманске, где есть береговые заводы, завод рыбный, а не в деревне Урюпинске Московской области», — отметил эксперт.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru