Сделайте дом чище весной: четыре вещи, о которых постоянно забывают во время уборки

Сделайте дом чище весной: четыре вещи, о которых постоянно забывают во время уборки
Даже опытные хозяйки об этом не помнят

Пора обратить на них внимание.

Многие женщины с приходом тепла берутся за генеральную уборку. После нее в квартире даже воздух становится чище. А в вымытые окна ярко светит весеннее солнце. Но даже после тотального мытья находятся места, которых так и не коснулась тряпка для пыли.

Лидер по популярности — домашний текстиль. Скатерти, декоративные салфетки, пледы и диванные подушки редко попадают в стиральную машинку. А зря. За год на них скапливается много пыли, от которой стоит избавиться.

Это можно сказать и о предметах интерьера: вазочки, милые статуэтки, сувениры из отпуска становятся настоящими пылесборниками. Если таких вещей в квартире одна или две, то ничего страшного. А если ими заставлен целый шкаф — стоит найти время на уборку.

Кухне обычно уделяют много внимания, но вытяжку моют нечасто. В этом месте регулярно оседает липкий слой жира, хотя обычные спреи справляются с ним за минуту. В ванной комнате страдают полочки для шампуней. Там образуется известковый налет, который плохо заметен под тюбиками и бутылочками, рассказывает «Профиль».

Источник фото: legion-media.ru