Сборная России по хоккею обыграла Данию со счетом 3:1 и вышла полуфинал Олимпиады в Пекине

Российская хоккейная сборная обыграла команду Дании и вышла в полуфинал хоккейного турнира Олимпиады в Пекине.

Четвертьфинальная игра завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян. Действующие олимпийские чемпионы забросили по шайбе в каждом из трех периодов матча. В составе сборной отличились Вадим Шипачев, Никита Нестеров и Вячеслав Войнов. Единственную свою шайбу датчане забросили во второй двадцатиминутке усилиями Франса Нильсена.
Полуфинальные встречи олимпийского турнира в Пекине состоятся в пятницу. Соперник сборной России пока не определен.

Источник фото: Telesport