Сборная России досрочно выиграла командный турнир по фигурному катанию на Олимпиаде — 2022

Сборная России выиграла золото командного турнира фигуристов на Олимпиаде в Пекине. Подробности сообщает РИА Новости.

Обладателями высшей награди стали — Марк Кондратюк в мужском одиночном катании, Анастасия Мишина и Александр Галлямов в парном катании, Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали лучшими в танцах на льду, а Камила Валиева заняла первое место в женском одиночном катании. Последним выступлением командного турнира был номер Валиевой, которая обошла соперников с уверенным отрывом в 178,92 балла и стала обладателем золотой медали. серебро досталось японке Каори Сакамото (148,66), бронза — канадке Мадлен Скизас (132,04).
В итоговом зачете россиянам удалось набрать набрать 74 очка в командном зачете и закрепиться на первой строчке таблицы. Следом идет американская сборная (65), тройку лучших замывает Япония (63). Также в турнире принимали участие: Канада, Китай, Грузия, Италия, Чехия, Германия и Украина. Напомним, что это уже второе золото сборной ОКР на зимних Олимпийских играх 2022 года. Первая золотая медаль досталась лыжнику Александру Большунову 6 февраля на соревнованиях по скиатлону.

Источник фото: Olympics