Сад будет утопать в цветах: сажайте эти красивейшие сорта и слушайте восторги соседей

Сад будет утопать в цветах: сажайте эти красивейшие сорта и слушайте восторги соседей
Этот цветок украсит ваш сад лучше других

Легко заменит надоевшую петунию.

Многие садоводы мечтают о хорошем урожае. А вот любительницы цветов с замиранием сердца ждут, когда начнут распускаться их любимцы. Из однолетников хозяйки чаще всего сажают на своих участках яркие петунии или устойчивые ко всем невзгодам бархатцы. Но у этих цветов есть достойный неприхотливый конкурент.

Это эффектная бегония. Она давно перестала быть комнатным растением и украшает собой сады и веранды. На улице растет клубневая бегония разных видов. Благодаря селекции были выведены уникальные сорта с большими махровыми соцветиями.

К примеру, «Самба Микс» напоминает букет шикарных гвоздик пастельных оттенков. Ее особенность в разном окрасе цветов. От белых до оранжевых, нежно-желтых, бежевых и ярко-розовых. В диаметре соцветие может достигать 9 сантиметров. К тому же аккуратные кустики украшает густая и крепкая листва.

Еще один уникальный сорт бегонии — Party Dress. Название переводится как праздничное платье. И своим видом, действительно, напоминает пышную юбку средневековой красавицы. Растения невысокие, достигают всего 30 сантиметров. А вот крупные цветы бледного оранжевого оттенка с багряной каемкой поражают воображение, рассказывает портал «Ботаничка».

Источник фото: legion-media.ru