«Роснефть» посеяла в Петербурге первое «Зерно»

«Роснефть» посеяла в Петербурге первое «Зерно»

Автозаправочный комплекс нового формата «Зерно» появился в Петербурге. Его открыла компания «Роснефть», которая обещает посетителям принципиально новые виды сервисов.

Комплекс расположился на оживленной автотрассе – дорога вдоль Финского залива ведет к наиболее популярным среди петербуржцев загородным местам. Главный акцент в новой концепции сделан на технологичность, экологичность и комфорт. Для увеличения пропускной способности и экономии времени клиентов территория и основное помещение комплекса разделены на функциональные зоны. А горячее питание и напитки можно приобрести не только в зоне кафе, но и в мобильном фуд-траке на территории АЗК, оборудование которого позволяет готовить быстро в присутствии клиента.

Для тех, кто ценит время и комфорт, «Роснефть» выделила часть основного зала АЗК под многофункциональный офис, в котором можно распечатать и отксерокопировать документы, зарядить гаджеты и воспользоваться беспроводным интернетом.

Свежесваренный ароматный кофе для посетителей приготовит интеллектуальная кофемашина. В ее арсенале 24 вида тонизирующего напитка, а еще она может приготовить ваш собственный авторский вариант кофе.

В меню кафе присутствуют завтраки, салаты и закуски, супы, десерты – все готовится по рецептам профессионального шеф-повара. Это важное отличие кафе нового формата, считают авторы концепции. Посетители кафе имеют возможность сделать заказ через мобильный телефон, отсканировав QR-код. Розничная сеть компании «Роснефть» делает акцент на развитии цифровых сервисов. Так, технология бесконтактной дистанционной оплаты топлива через мобильные приложения действует сегодня более чем на 1600 АЗС/АЗК в стране, а сервис бесконтактной оплаты сопутствующих товаров с доставкой в автомобиль клиента доступен на 110 АЗК с магазинами в Московском регионе.

На АЗК «Зерно» представлены все виды современного автомобильного бензина Pulsar, а также дизельное топливо. Все эти нефтепродукты подвергаются многоступенчатому контролю качества. На территории АЗК также есть станция для быстрой зарядки электромобилей мощностью 98 кВт. «Зерно» предлагает весь набор цифровых сервисов для заказа еды на вынос и дистанционной заправки авто.

Внешний вид

Плазменные информационные панели, установленные на новом АЗК, позволяют клиенту, не выходя из машины, получать актуальную информацию обо всех сервисах и услугах.

На территории комплекса «Роснефть» установила инсталляцию «Белые медведи». Она повествует о том, какие шаги делает компания для изучения и сохранения краснокнижных обитателей Арктики. Новый «зеленый» логотип НК «Роснефть», использованный во внешнем оформлении объекта, подчеркивает стремление компании к повышению экологичности производства и четко обозначает ее приоритеты в сфере охраны окружающей среды.

Источник фото: Роснефть