Рассада огурцов будет на высоте: не заболеет и быстро привыкнет к уличным условиям

Рассада огурцов будет на высоте: не заболеет и быстро привыкнет к уличным условиям
Как быстро вырастить огурцы по корейской технологии

Проращивайте семена корейским способом.

Хрустящие зеленые плоды любят взрослые и дети. Хочется сорвать первый огурчик со своей грядки как можно скорее. Но нежная рассада очень требовательна к погоде и почве. Поэтому редко удается высадить ее раньше обычного срока. Однако один способ все-таки есть.

Эту технологию проращивания семян придумали корейцы, чтобы быстро получать здоровые сеянцы. Чтобы вырастить такую рассаду, потребуются лежалые опилки лиственных пород деревьев. Свежие, к сожалению, не подойдут — они вытягивают азот из почвы.

Небольшую емкость нужно заполнить на треть перепревшими стружками и пролить кипятком. Когда масса остынет, и в ней будет не горячо держать руку, можно сажать семена. Перед посадкой нужно легонько сплющить самый краешек каждого зернышка, но не давить его полностью.

Разложите семенной материал по опилкам и слегка присыпьте. Емкость накройте стеклом или заверните в прозрачный пакет. Всходы появляются буквально через пару дней. Они сразу отличаются от тех, что были посажены в землю. Опилки легче почвы, и огурцу проще наращивать корни, рассказывает Пульс-канал «Любимая Дача».

Источник фото: legion-media.ru