Пышный зеленый ковер с красивейшими цветами на вашей клумбе: растет и на бедных почвах

Пышный зеленый ковер с красивейшими цветами на вашей клумбе: растет и на бедных почвах
Отличный цветок для бедных почв

Сажайте и не пожалеете.

Владельцы бедной и каменистой земли нечасто сажают цветы. Но даже на такой почве можно вырастить роскошные букеты, которые станут радовать глаз. В средней полосе они будут цвести до появления первого снега.

Речь идет об армерии. Она отлично смотрится на каменистых горках, предпочитает яркое солнце, а вот даже слабую полутень переносит с трудом. Растение очень неприхотливо. Требует полива только в крайне засушливый период при отсутствии дождей. На глинистых почвах не нуждается в подкормках. Если она у вас расположена на каменистой альпийской горке, стоит раз в месяц вносить стандартные удобрения.

В средней полосе сажать можно с помощью рассады. Семена требуют стратификации, поэтому на неделю поместите их в холодильник. Затем замочите на 12 часов и сейте в грунт. Посевы слегка присыпьте землей, увлажните и поставьте под пленку в теплое место. Первые растения появятся через 2-3 недели. А пересаживать на клумбу можно сразу, как закончатся ночные заморозки, советует Пульс-канал «Ученый агроном».

Источник фото: legion-media.ru