Путин возложил розы к памятнику Собчаку

Путин возложил розы к памятнику Собчаку

Президент Российской Федерации Владимир Путин возложил букет красных роз к памятнику первому мэру Санкт-Петербурга Анатолию Собчаку. Как сообщает РИА Новости, вместе с главой государства память своего супруга и отца почтили вдова Людмила Нарусова и дочь Ксения.

Отметим, что в Санкт-Петербурге в настоящее время проходит ряд памятных мероприятий, посвященных 20-летию со дня смерти Анатолия Собчака. Ранее в Кремле сообщили, что Владимир Путин планирует принять в них участие. В частности, отмечалось, что глава государства намерен посетить концерт памяти мэра, который состоится в Санкт-Петербургской академической филармонии.

Напомним, Анатолий Собчак возглавлял Санкт-Петербург в период с 1991по 1996 годы. В то же время нынешний президент России был его заместителем и руководил предвыборным штабом. В феврале 2000 года, когда Владимир Путин выдвинул свою кандидатуру на высший пост в стране, Собчак был назначен его доверенным лицом. Однако в ночь с 19 на 20 февраля 2000 года Анатолий Собчак, находившийся тогда с рабочей поездкой в Калининградской области, умер вследствие острой сердечной недостаточности.

Автор: Камиль Джабраилов