Пушистые астры будут украшать клумбы всю осень: опытные садоводы сажают их именно так

Пушистые астры будут украшать клумбы всю осень: опытные садоводы сажают их именно так
Как правильно посадить астры на рассаду

Нужно соблюдать несколько простых правил.

Дачники любят эти яркие и неприхотливые растения. Ведь астры хорошо переносят перепады температуры и цветут до самых заморозков. Можно выбрать сорт любой расцветки: от пастельно-розового и фиолетового до алого.

Бутоны появляются на растении спустя 3 месяца после посева. Если посадить рассаду сейчас, то астры зацветут в середине лета. А любоваться их красками осенью вы сможете, если отложите процедуру до середины апреля.

Не забудьте заранее позаботиться о грунте, чтобы сеянцы были здоровыми. Лучше всего подойдет рыхлый, с большим количеством питательных веществ. Но главное, он не должен содержать навоз. Выбирайте емкости для рассады не глубже 10 сантиметров. Заполняйте их землей и сажайте семена. Слегка присыпьте их влажной почвой, накройте пленкой и поставьте в теплое место.

Всходы появятся через 4-5 дней. Когда у цветков будет 3 настоящих листика, нужно провести пикировку и добавить немного триходермина против болезней. Сажать в грунт астры можно сразу, как только установилось тепло выше 10 градусов, рассказывает «Новосибирск онлайн».

Источник фото: legion-media.ru