Профессионалы мигом отмывают квартиры до блеска: их секрет в правильном выборе тряпок

Профессионалы мигом отмывают квартиры до блеска: их секрет в правильном выборе тряпок
Как выбрать правильную тряпку для уборки дома

Для каждой поверхности — свой материал.

Многие женщины мечтают уделять уборке поменьше времени, но жить в чистом доме. Поэтому обращают внимание на советы профессиональных клинеров. Ведь они справляются с грязью гораздо быстрее и более эффективно. Оказывается, в этом им помогает правильный выбор аксессуаров.

Сегодня в магазинах представлен большой выбор тряпок и салфеток для уборки. Но каждая из них имеет свои особенности. Самая мягкая из всех — бамбуковая. Она идеально подходит для кухни, потому что легко отмывает жир. Не нужны никакие моющие средства, салфетка сама прекрасно чистит посуду, плиту, кафель и даже мебель.

Один раз в неделю тряпочку стоит постирать с обычным хозяйственным мылом. К сожалению, она потеряет свои свойства, если ее отбеливать, помыть с порошком и высушить на батарее.

Другие популярные салфетки состоят из микрофибры. Они отлично впитывают воду и не оставляют после себя разводов. Существует два вида: тканые и нетканые. Вторые без следа стирают отпечатки пальцев с любых поверхностей. А ткаными можно вытирать пыль. Оба экземпляра легко отстирать мылом, после они станут как новые, рассказывает Дзен-канал «Чистый дом».

Источник фото: legion-media.ru