Эксклюзив

Превратится в половую тряпку: эти ошибки хранения напрочь испортят любимое пальто

Превратится в половую тряпку: эти ошибки хранения напрочь испортят любимое пальто
Как правильно хранить осеннее пальто

А совершает их каждая вторая.

На смену осенним пальто уже пора доставать пуховик, а любимый верх убирать на несколько месяцев подальше. Вот только при неправильном хранении вещь к весне точно останется только отправить на помойку.

Руководитель клининговой компании Юлия Калинина в беседе с порталом «Городовой» предупредила хозяек, как не следует беречь предмет гардероба. Ведь пара недочетов — и даже самый дорогой и качественный материал уже никуда не сгодится.

«Если складывать пальто даже в чехле, то появятся заломы. Нельзя хранить вещь даже на застекленном балконе, если в нем есть щели, перепады температур и повышенная влажность. Нельзя убирать пальто с пятнами, так как потом их будет очень трудно удалить», — пояснила эксперт.

Чтобы одежда радовала модниц еще не один сезон, есть верный и надежный способ не повредить вещь. Ей будут не страшны ни насекомые, ни пятна или катышки.

«Хранить лучше всего в вертикальном положении в шкафу и в специальном чехле. Если боитесь, что будет занимать много места, то в магазине можно найти вакуумные варианты: они не пропускают воздух и требуют намного меньше места», — поделилась советом Калинина.

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru