Прекрасные и капризные: берегитесь, эти 3 растения зададут жару даже опытным цветоводам

Прекрасные и капризные: берегитесь, эти 3 растения зададут жару даже опытным цветоводам
Три цветка, за которыми сложно ухаживать

Требуют ухода, как грудные младенцы.

Каждой хозяюшке однажды хочется приобрести шикарное экзотическое растение. Ведь оно так красиво смотрится в магазине, обильно цветет и источает нежный аромат. Многие поддаются на уловки продавцов и приносят домой тропическую гостью. Но создать для нее идеальные условия получается не у всех.

Есть несколько капризных домашних цветов, ухаживать за которыми довольно сложно. Если планируете покупку, лучше два раза подумайте, стоит ли оно того. Например, яркой азалии в период цветения нужно обеспечить низкую температуру до 15 градусов и постоянную влажность. Тогда она не завянет.

Кипарис и араукария тоже требовательны к воздуху. Им нужна прохлада и хорошо проветриваемые помещения. А жизнь в теплой и сухой комнате будет для них невыносима.

Еще одно капризное растение — гардения. Цветок нужно поливать теплой и мягкой водой. Кроме этого, зимой она нуждается в дополнительном освещении, защите от холода и сквозняков. Если красавице что-то будет не по нраву, ее листья тут же пожелтеют и опадут, рассказывает Дзен-канал Klumba-plus.

Источник фото: legion-media.ru