«Правильный» суп от Мясникова: с мясным бульоном надо расстаться

«Правильный» суп от Мясникова: с мясным бульоном надо расстаться
Телеврач раскрыл секреты супа

Телеврач утверждает, что действительно полезный суп нельзя сварить на мясном бульоне.

По мнению некоторых экспертов, польза супов для нашего организма сильно преувеличена. Теледоктор Александр Мясников рассмотрел первое блюдо “под лупой” и дал советы, каким именно должен был суп.

По его словам, жидкие блюда лучше готовить из термически обработанных и протертых овощей. Врач советует употреблять супы горячими. В составе «правильного» с точки зрения медицины, блюда не должно быть соли, жира и мяса. Также врач советует добавлять в суп поменьше картофеля.

«Вообще бульон — это всегда проблематично. Уж совсем первое лучше слить, но вообще мясные бульоны для пищеварения — не самый лучший вариант. Опять, какие супы? Вот, если овощной супчик, взять хотя бы из брокколи, там нет мясного бульона. Одна польза!» — Поделился Мясников в эфире авторской программы на «России-1».

Доктор уточнил, что не все супы сохраняют в себе полезные элементы после термической обработки. Например, в щавелевом бульоне не остается витамина С, после наваристого борща вас может мучить изжога, а в солянке и вовсе нет никаких «бонусов» для организма.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com