Получите урожай капусты на 2 недели раньше: и с рассадой возиться не придется

Получите урожай капусты на 2 недели раньше: и с рассадой возиться не придется
Как вырастить капусту раньше соседа

Не поверите, как все просто.

Вырастить урожай капусты раньше соседа приятно любому дачнику. Если при этом еще и возни будет меньше — так о большем нельзя и мечтать. А ведь на самом деле все до смешного просто.

Задумайтесь, сколько времени нужно рассаде, чтобы прижиться. Правильно, две недели. Так почему бы не сажать сразу семенами в грунт? Делается это очень просто.

За несколько дней до посадки перекопайте грядку, добавив навоз или навозно-торфяной компост, выровняйте поверхность граблями. Далее покупаете семена, лучше всего показали себя сорта Малахит, Июньская и Трансфер.

Перед посадкой замочите посадочный материал в растворе марганца. Через 20 минут промойте. Сажайте по одному большому и два маленьких семени в лунки на глубину два-три сантиметра через каждые 70 сантиметров. Не факт, что взойдут все.

Затем лунки закройте стеклом на две недели. Примерно через такое время ростки уже станут видны, и можно будет их окучить и присыпать пеплом или золой. Когда появится третий листочек, лишние всходы удалите. И самое главное, поливайте, предупреждает автор блога «Ваш цветок».

Источник фото: Фотобанк - legion-media.ru