Педантичные сухари: вот почему жители этой страны выведут из себя кого угодно

Педантичные сухари: вот почему жители этой страны выведут из себя кого угодно
Какие привычки жителей другой страны выводят русских из себя

Россиян шокируют и удивляют эти привычки.

У русских людей много не самых приятных склонностей. Но представители этой страны просто поражают своими причудами. Про их сдержанность и педантичность по всему миру ходят анекдоты. Да и сами они не в восторге от подобных сравнений.

Конечно, речь идет о Германии. Чем же ее жители так раздражают весь мир? Во-первых, маниакальной аккуратностью и страстью к порядку. Именно у немецких хозяек обувь в прихожей должна стоять строго по линеечке. А для сыра, масла и хлеба есть три разных ножа.

Во-вторых, у них отсутствует спонтанность. Весь день типичного немца расписан по минутам. И он всеми силами старается не отклоняться от графика. Здесь не принято забегать в гости, потому что случайно проезжал мимо. Случайным посетителям могут просто не открыть дверь.

И главный момент — соседская бдительность. Жители не только сами строго соблюдают правила. Они пристально следят, чтобы это делали все остальные. А если замечают нарушения, незамедлительно сообщают контролирующим органам, рассказывает портал «Тонкости туризма».

Источник фото: legion-media.ru