Панкратов-Черный назвал «виновников» смертельного ДТП с Ефремовым

Панкратов-Черный назвал «виновников» смертельного ДТП с Ефремовым

Народный артист России Александр Панкратов-Черный в беседе с «Пятым каналом» высказал свое мнение по поводу смертельной аварии в центре Москвы с участием российского актера Михаила Ефремова, который сел за руль в нетрезвом состоянии.

Он подчеркнул, что Ефремов, естественно, виновен в произошедшем, однако ответственность за это лежит не только на нем, но и на тех, с кем он пил перед аварией. По словам Панкратова-Черного, он уже успел изучить все привычки своего коллеги и знает, что Ефремов не имеет обыкновения выпивать в одиночестве.

«Он же не в одиночку пил. Значит кто-то рядом был. Знали, что он за руль сядет. Не могли остановить? Не могли довезти до дома? Это наплевательское отношение к дружбе. Ведь точно Мишка был не один. И эти собутыльники не могли остановить. Друзья, называется», — возмутился актер.

Панкратов-Черный подчеркнул, что относится к Ефремову с большим уважением и искренне сочувствует ему и его семье. По его мнению, если актер действительно окажется в тюрьме, это станет большим ударом для него самого, а также для его родных. Кроме того, это поставит крест на его карьере.

Напомним, смертельное ДТП случилось вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве. Ефремов, будучи нетрезв, сел за руль своей иномарки, выехал на встречную полосу и врезался в отечественный автомобиль, которым управлял 57-летний курьер. Последний скончался от полученных травм.