Ответственное дело: выбираем хороший мангал по советам Роскачества

Ответственное дело: выбираем хороший мангал по советам Роскачества
Шашлыки на мангале

К вопросу нужно подойти со всей серьезностью.

Роскачество рассказало, каким должен быть мангал и как не попасть впросак при покупке. Эти советы точно помогут определиться с выбором и не выбросить деньги на ветер.

Мангалы пригодятся как для поездок на природу, так и для дачи. В первом случае нужно выбирать разборный вариант, во втором — стационарный. Причем походный должен быть устойчивым, из толстой стали весом не менее 3 кг, чтобы ножки выдержали вес углей, мяса и овощей.

Для таких случаев выбирают мангалы из нержавейки с жаростойким эмалевым покрытием, так как они не портятся и дольше служат. Кроме того, важно обращать внимание на размеры, чтобы конструкция без проблем поместилась в багажник авто.

А вот для дачи лучше покупать стационарный мангал, к которому можно при надобности присоединить печь, насадку для казана, решетку-гриль или крышку. Весить он должен не менее 10 кг, это означает, что сталь качественная и прослужит долго.

Длину стоит подбирать в зависимости от целей: для загородного участка подойдет 60-80 см, а вот для разборной конструкции как раз будет размер 45-50 см. Глубина тоже не должна быть слишком большой, чтобы экономить угли и не тратить лишнее. Но при этом если она меньше 12 см, шашлык может легко пригореть.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com