В Петербурге появился ресторан баскской кухни

В Петербурге появился ресторан баскской кухни

5 декабря на Суворовском проспекте состоится официальное открытие ресторана баскской кухни BILBAO, уже известного среди профессионалов фуд-индустрии. В меню заведения авторский подход будет смело совмещен с традиционными видениями Страны Басков.

На открытии гости не только попробуют необычные блюда для многих новой баскской кухни, но и весело проведут время, сыграв в sparkling casino и потанцевав под сеты диджея Алисы Шавровой в красивом зале, интерьер которого выполнен в золотых оттенках. Для того чтобы попасть на мероприятие, необходимо придерживаться дресс-кода — wild & gold.

Первый петербургский ресторан открыл свои двери в начале октября. Открыла заведения Анна Волошина, вот уже много лет мечтающая создать свой собственный ресторан. На итоговую концепцию ее вдохновило путешествие по Стране Басков 3 года назад. Меню Анне помог разработать Илья Кокотовский, а в качестве шеф-повара в заведении выступает Владимир Горюсков.

Страна Басков — гастрономический испанский регион, в еде которого сочетаются традиции, сложившиеся за много лет, а также новаторство. В их кухне главное — натуральный вкус продуктов и их сочетание, не перебитое яркими специями и соусами.

В меню представлены традиционные закуски к вину и сидру — пинчос, а также другие интересные позиции, в числе которых рыбацкий суп, командорский кальмар, треска пиль-пиль с соусом из сидра и, конечно же, десерты: баскский пирог и чизкейк Сан-Себастьян.

Руслан Деветьяров составил винную карту, в ее концепцию заложив желание показать многообразие стилей вин. Каждый посетитель заведения получит возможность попробовать вино, подходящее его характеру. Настоящим сокровищем винной карты является классическое баскское вино Чаколи со сложным вкусом и богатым ароматом.

Барная карта также наполнена коктейлями, в которых прослеживаются традиционные баскские мотивы.

В интерьере заведения сочетаются элегантные формы, натуральные материалы, а также классические элементы из дерева, растений и натурального камня. Все это создает в ресторане современную атмосферу.

В два зала, в первом установлена большая барная стойка длиной 11 метров, а основным акцентом этого помещения можно назвать настоящее оливковое дерево, которое привезли в ресторан из Испании.

Второй зал выделяется благодаря широкой стойке сомелье, а для проведения мероприятий в этом зале есть отдельная зона для уединения.

В ресторане смогут разместиться 60 посетителей.

Начало мероприятия в 20:00 на Суворовском проспекте, 17.