Опубликован рейтинг самых мощных смартфонов

Опубликован рейтинг самых мощных смартфонов

В Сети появился рейтинг самых мощных смартфонов современности на базе операционной системы Android. Об этом, ссылая на бенчмарк AnTuTu, заявил портал evo-rus.com. В рейтинге участвовали модели, официально презентованные вплоть до ноября 2019 года.

Самым производительным «умным телефоном» в мире оказалась модель от Asus Rog Phone 2, предназначенная для любителей мобильных игр. Устройство суммарно набрало почти 500 тысяч балов по системе оценки AnTuTu.

Осенние новинки от китайского бренда OnePlus расположились следом за Asus. Интересно, что модель бренда 7T с 8 гигабайтами оперативной памяти смогла обогнать в синтетических тестах своего старшего собрата 7T Pro. Пятое и шестое место в десятке самых производительных смартфонов также ушли моделям OnePlus.

В конце престижного рейтинга оказались смартфоны южнокорейского производства из одной серии – Samsung Galaxy Note 10+.

Аналогичный рейтинг бенчмарк собрал и среди смартфонов среднего ценового сегмента. В тройке лидеров этого рейтинга оказались модели Redmi Note 8 Pro, OPPO Reno 2 и Mi 9T от Xiaomi.

Согласно статистическим данным экспертов рынка цифровых устройств, на данный момент самыми производительными устройствами можно считать смартфоны на базе процессора Snapdragon с двухканальной памятью UFS. Именно они чаще других встречались у смарфтонов, представленных в упомянутом рейтинге.