Эксклюзив

«Нет интимной реакции»: возможен ли флирт между давними коллегами

«Нет интимной реакции»: возможен ли флирт между давними коллегами
Флирт между коллегами

Психолог обращает внимание женщин на один важный момент.

Рабочий коллектив — это прекрасное пространство для поиска своей второй половинки. Однако предприимчивые женщины часто сталкиваются с «непробиваемостью» своих коллег-мужчин.

В беседе с «Городовым» психолог Андрей Зберовский рассказал, почему на работе мужчина может не реагировать на флирт и как сделать так, чтобы отношения с ним все же переросли в романтический интерес.

«За долгие годы знакомства у мужчины могла сформироваться определенная толерантность: он перестал воспринимать коллегу как женщину и начал относиться к ней как к хорошему человеку. Либо он не понимает, что с ним флиртуют, либо женщина ему в принципе не интересна.

Для давних коллег флиртом не считается ни совместный смех, ни жгучие взгляды. Учитывая, что половина людей вообще имеет проблемы со зрением, то ваш пронизывающий взгляд может пролететь мимо», — объясняет специалист.

Также он добавил, что у давно общающихся людей нет интимной реакции друг на друга, поэтому очень важно размыть телесную границу.

Андрей Зберовский
Андрей Зберовский Семейный психолог

«Чтобы стереть существующие границы нужно приблизиться к личной зоне человека. Создайте ему возможность вдохнуть запах тела. Феромоны работают только на близком расстоянии.

Совместное принятие пищи, например, это фактор интимного сближения. Если вы хотите привлечь коллегу, предложите ему ходить на бизнес-ланч вместе. И там, уже за столиком, смеяться, шутить, касаться, опираться.

И говорите комплименты. Комплименты — это всегда флирт», — резюмировал эксперт.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com